Hallo,
ich habe Openstreetmap.org für mich entdeckt und schon einiges an den Karten hinzugefügt wie Wälder, Straßen etc.Mit dem alten Garmin Gecko 201 hat das echt alles gut geklappt. Nun war ich mit meinem neuen GPS Garmin Gpsmap 60 CSX unterwegs und wollte, die Tracks hinzufügen.
Klappt auch alles recht gut, hab mit GPSbabel vom Gerät die Tracks gezogen und die .GPX Datei hochgeladen. Allerdings scheint es da ein Problem zu geben. Es steht in der Übersicht dass die Datei 1 Point hat und der Streckenverlauf ist nicht sichtbar. Auch nicht mit JOSM.
Hab die GPX noch in KML für Google Earth konvertiert und da passt alles.
Wisst ihr an was das liegen könnte ?
viele Grüße
ich habe Openstreetmap.org für mich entdeckt und schon einiges an den Karten hinzugefügt wie Wälder, Straßen etc.Mit dem alten Garmin Gecko 201 hat das echt alles gut geklappt. Nun war ich mit meinem neuen GPS Garmin Gpsmap 60 CSX unterwegs und wollte, die Tracks hinzufügen.
Klappt auch alles recht gut, hab mit GPSbabel vom Gerät die Tracks gezogen und die .GPX Datei hochgeladen. Allerdings scheint es da ein Problem zu geben. Es steht in der Übersicht dass die Datei 1 Point hat und der Streckenverlauf ist nicht sichtbar. Auch nicht mit JOSM.
Hab die GPX noch in KML für Google Earth konvertiert und da passt alles.
Wisst ihr an was das liegen könnte ?
viele Grüße