Hallo liebes Forum,
ich möchte gern in meiner Region die noch fehlenden Gebäude mit meinem GPS aufnehmen. Ich habe dafür alle Eckpunkte aufgenommen und möchte diese jetzt gern nach OSM uploaden um im nächsten Schritt alle als Gebäude zu verbinden. Leider scheitert mein Versuch das mit GPS Babel erstellte GPXFiles hoch zuladen immer noch. Daher wollte ich euch fragen ob Ihr einen Tipp hättet wie ich meine Daten nun clever verarbeiten kann.
Danke und eine schöne Zeit.
P.S. Das Time Tag und das Alt Tag sind alle korrekt gesetzt.
ich möchte gern in meiner Region die noch fehlenden Gebäude mit meinem GPS aufnehmen. Ich habe dafür alle Eckpunkte aufgenommen und möchte diese jetzt gern nach OSM uploaden um im nächsten Schritt alle als Gebäude zu verbinden. Leider scheitert mein Versuch das mit GPS Babel erstellte GPXFiles hoch zuladen immer noch. Daher wollte ich euch fragen ob Ihr einen Tipp hättet wie ich meine Daten nun clever verarbeiten kann.
Danke und eine schöne Zeit.
P.S. Das Time Tag und das Alt Tag sind alle korrekt gesetzt.