Hallo Com,
ich habe mir für meinen Map600 das aktuelle Deutschlandkarten Paket von OpenStreetMap herunter geladen. Im Paket sind 168 Files die mit einer 8 stelligen Ziffer versehen sind.
Öffnen kann ich die Files mit MapShow und konvertieren mit RRKArteMax.
So weit so gut..... ich benötige Hauptsächlich die aktuellen Karten von MV.
Woher soll ich jetzt wissen welcher File der 168 jetzt die Kartenregion von MV ist??
Ich öffne doch jetzt nicht nach einander 168 Daten Files ?!?
Könnte mir bitte jemand einen Tip geben wonach die Files nummerische geordnet sind?
gruss Nemisis
ich habe mir für meinen Map600 das aktuelle Deutschlandkarten Paket von OpenStreetMap herunter geladen. Im Paket sind 168 Files die mit einer 8 stelligen Ziffer versehen sind.
Öffnen kann ich die Files mit MapShow und konvertieren mit RRKArteMax.
So weit so gut..... ich benötige Hauptsächlich die aktuellen Karten von MV.
Woher soll ich jetzt wissen welcher File der 168 jetzt die Kartenregion von MV ist??
Ich öffne doch jetzt nicht nach einander 168 Daten Files ?!?
Könnte mir bitte jemand einen Tip geben wonach die Files nummerische geordnet sind?
gruss Nemisis