Rockbar
Geocacher
Ich habe heute nachmittag mir den Ausschnitt von OSM für die Kanarische Inseln besorgt. Dann habe ich diese Daten in JOSM aufgerufen und als .osm gespeichert. In JOSM sieht das reichlich komisch aus im Vergleich zu der hübschen OSM-Karte. Egal, mit Styles kenne ich mich nicht aus.
Dann wollte ich dieses File per mkgmap in ein Garmin-.img umwandeln, per Befehl auf der Kommandozeile, nach Rezept
java -jar mkgmap.jar [options] data.osm
Dabei bekomme ich den Output ...
SCHWERWIEGEND (MapSplitter): ..\..\LaGomera\map.osm: Area too small to split at
http://www.openstreetmap.org/?mlat=28.11929&mlon=-17.22367&zoom=17 (reduce the d
ensity of points, length of lines, etc.)
Also vielleicht hat mir jemand einen Link zu einer vorkompilierten .img fürs Garmin-GPS.
Die von Computer-Teddy habe ich schon. Gibt es noch Alternativen?
Oder eine Idee, was ich anstellen muss, damit mkgmap funktioniert ... Danke
Dann wollte ich dieses File per mkgmap in ein Garmin-.img umwandeln, per Befehl auf der Kommandozeile, nach Rezept
java -jar mkgmap.jar [options] data.osm
Dabei bekomme ich den Output ...
SCHWERWIEGEND (MapSplitter): ..\..\LaGomera\map.osm: Area too small to split at
http://www.openstreetmap.org/?mlat=28.11929&mlon=-17.22367&zoom=17 (reduce the d
ensity of points, length of lines, etc.)
Also vielleicht hat mir jemand einen Link zu einer vorkompilierten .img fürs Garmin-GPS.
Die von Computer-Teddy habe ich schon. Gibt es noch Alternativen?
Oder eine Idee, was ich anstellen muss, damit mkgmap funktioniert ... Danke