wolkenreich
Geomaster
hi @ all,
ich hab am 24.8. bei OSM ein paar Änderungen vorgenommen, in meiner Wohngegend.
zum einen 3 Wege in einem Park eingefügt, die noch nicht existierten - zum anderen ein Restaurant "gelöscht", das nicht mehr existiert. meine Änderungen sind in der online - Version von OSM auch jetzt noch zu sehen.
gestern habe ich dann den neuen Kartensatz (am 25.8. erstellt) auf mein GPS geladen. allerdings fehlen meine Änderungen. sprich: das Restaurant ist "noch da" und meine Wege sind es nicht.
Was hab ich falsch gemacht, dass meine Eingaben zwar online zu sehen sind, aber scheinbar nicht in die runtergeladenen Karten übernommen wurden?
Hier ist das Changeset, hab dort unter "Wolkenreich" gewerkelt. http://www.openstreetmap.org/browse/changesets?bbox=12.367231%2C51.305272%2C12.373014%2C51.30724
ich hab am 24.8. bei OSM ein paar Änderungen vorgenommen, in meiner Wohngegend.
zum einen 3 Wege in einem Park eingefügt, die noch nicht existierten - zum anderen ein Restaurant "gelöscht", das nicht mehr existiert. meine Änderungen sind in der online - Version von OSM auch jetzt noch zu sehen.
gestern habe ich dann den neuen Kartensatz (am 25.8. erstellt) auf mein GPS geladen. allerdings fehlen meine Änderungen. sprich: das Restaurant ist "noch da" und meine Wege sind es nicht.
Was hab ich falsch gemacht, dass meine Eingaben zwar online zu sehen sind, aber scheinbar nicht in die runtergeladenen Karten übernommen wurden?
Hier ist das Changeset, hab dort unter "Wolkenreich" gewerkelt. http://www.openstreetmap.org/browse/changesets?bbox=12.367231%2C51.305272%2C12.373014%2C51.30724