DerFichtelzwerg
Geocacher
Keine Sorge, ich plane keinen Cache in verschiedenen Zeitdimensionen.
Wie ist es bei Multis mit mehreren Stationen welche in einem Gebäude liegen?
Kann ich da die ganz normal gemessenen Koords angeben oder gibt es hier etwas zu
beachten? In diesem Fall liegt die Genauigkeit der Messung bei etwa 10-15m weil die Stages "überdacht" sind, der Unterschied ist zum Teil auch nur der reine Höhenunterschied.
Der Multi wird in diesem Bereich auch ohne GPS-Gerät absolviert, sondern mit anderen Angaben zur Suche.
Die Koord also wären rein messtechnisch bedingt durch den schlechte Empfang also
praktisch "irgendwo". Aber irgendwelche Waypoint muss man ja angeben. Wie ist das also?
Wie ist es bei Multis mit mehreren Stationen welche in einem Gebäude liegen?
Kann ich da die ganz normal gemessenen Koords angeben oder gibt es hier etwas zu
beachten? In diesem Fall liegt die Genauigkeit der Messung bei etwa 10-15m weil die Stages "überdacht" sind, der Unterschied ist zum Teil auch nur der reine Höhenunterschied.
Der Multi wird in diesem Bereich auch ohne GPS-Gerät absolviert, sondern mit anderen Angaben zur Suche.
Die Koord also wären rein messtechnisch bedingt durch den schlechte Empfang also
praktisch "irgendwo". Aber irgendwelche Waypoint muss man ja angeben. Wie ist das also?