Hallo,
habe gestern mal wieder ne Tour mit dem Rad unternommen. Bin dem Emsradweg gefolgt. Dazu nen Track von der Internetseite runtergeladen und Magellan-konform umgewandelt. Zeigt "nur" 1999 Trackpunkte an. Orignial waren es über 3000. Aber egal, den Teil den ich radeln wollte hatte er drauf.
Eingestellt "Track folgen". Es folgte "Annäherung an Track 1999" und alles lief wunderbar...
Nach ner Zeit habe ich ne kurze Essenspause (ca. 10 Min) gemacht und irgendwie wollte das Teil einfach nicht mehr den Tracks folgen. Es zeigte mir ne Abweichung von mehr als einem Kilometer zum Trackpunkt an und machte mir ne gestrichelte Linie zum Ausgangstrackpunkt (1999).
Er zeigte mir zwar noch die Tracklinie an, aber nicht mehr den jeweils nächsten Trackpunkt.
Beim letzen mal hat mir der Explorist bei ner Abweichung jedesmal ne gestrichelte Linie zum nächstgelegenen Trackpunkt gezeigt und ich konnte dort wieder einsteigen.
Muss man das gesondert irgendwo einstellen oder was hab ich sonst falsch gemacht ???
Gruß,
feierabend
habe gestern mal wieder ne Tour mit dem Rad unternommen. Bin dem Emsradweg gefolgt. Dazu nen Track von der Internetseite runtergeladen und Magellan-konform umgewandelt. Zeigt "nur" 1999 Trackpunkte an. Orignial waren es über 3000. Aber egal, den Teil den ich radeln wollte hatte er drauf.
Eingestellt "Track folgen". Es folgte "Annäherung an Track 1999" und alles lief wunderbar...
Nach ner Zeit habe ich ne kurze Essenspause (ca. 10 Min) gemacht und irgendwie wollte das Teil einfach nicht mehr den Tracks folgen. Es zeigte mir ne Abweichung von mehr als einem Kilometer zum Trackpunkt an und machte mir ne gestrichelte Linie zum Ausgangstrackpunkt (1999).
Er zeigte mir zwar noch die Tracklinie an, aber nicht mehr den jeweils nächsten Trackpunkt.
Beim letzen mal hat mir der Explorist bei ner Abweichung jedesmal ne gestrichelte Linie zum nächstgelegenen Trackpunkt gezeigt und ich konnte dort wieder einsteigen.
Muss man das gesondert irgendwo einstellen oder was hab ich sonst falsch gemacht ???
Gruß,
feierabend