Andropulse
Geocacher
Hallo,
habe seit kurzem ein Problem bei dem ich keine richtige Lösung finde.
Bei speichern von Wegpunkten bzw. importieren von PQ`s oder .gpx werden bei den Nord oder Ost -KO`s einfach eine Zahl drauf addiert.
Wenn es z.B. N 52° 09.572 sein soll, erscheint nach dem Speichern N 52° 09.573 ) .
Mal ist es bei den OST KO`s und mal bei den Nord KO`s.
Das Gerät habe ich ca. 3 Monate nicht genutzt.
- Vers. 2.15
- Zwischenzeitlich die Firmware noch mal neu installiert.
- Verschiedene Karten ausprobiert
- Akkus / Batterien neu
- Bei den Einstellungen hat sich nichts sichtbares verändert.
Ich weiß nicht mehr weiter, da es ja vorher alles ohne Probleme funktioniert hat.
Vielleicht kennt jemand auch dieses Problem und könnte mir behilflich sein
Danke Gruß
Martin
habe seit kurzem ein Problem bei dem ich keine richtige Lösung finde.
Bei speichern von Wegpunkten bzw. importieren von PQ`s oder .gpx werden bei den Nord oder Ost -KO`s einfach eine Zahl drauf addiert.
Wenn es z.B. N 52° 09.572 sein soll, erscheint nach dem Speichern N 52° 09.573 ) .
Mal ist es bei den OST KO`s und mal bei den Nord KO`s.
Das Gerät habe ich ca. 3 Monate nicht genutzt.
- Vers. 2.15
- Zwischenzeitlich die Firmware noch mal neu installiert.
- Verschiedene Karten ausprobiert
- Akkus / Batterien neu
- Bei den Einstellungen hat sich nichts sichtbares verändert.
Ich weiß nicht mehr weiter, da es ja vorher alles ohne Probleme funktioniert hat.
Vielleicht kennt jemand auch dieses Problem und könnte mir behilflich sein
Danke Gruß
Martin