Hafensaenger
Geocacher
Hallo
ich versuche seit einiger Zeit bei gc.com meine Heimkoordinaten
einzugeben. Die Karte ist aber der Meining das ich im Nordatlantik
wohne, wobei ich nur ein Straßenmeer sehen wenn ich vor die Tür
gehe . Ich wohne in Berlin. Wie lauten die Koordinaten
die ich eingeben muß? Ich habe versucht die Daten im Format DMS
einzugeben.
Meiner Recherche nach müsten das ungefähr so ausehen:
N52° 29' 38"
E13° 26' 07"
Ist das richtig (Ok ich wohne nicht in der Siegessäule ist nur ein Beispiel )
Danke!!
ich versuche seit einiger Zeit bei gc.com meine Heimkoordinaten
einzugeben. Die Karte ist aber der Meining das ich im Nordatlantik
wohne, wobei ich nur ein Straßenmeer sehen wenn ich vor die Tür
gehe . Ich wohne in Berlin. Wie lauten die Koordinaten
die ich eingeben muß? Ich habe versucht die Daten im Format DMS
einzugeben.
Meiner Recherche nach müsten das ungefähr so ausehen:
N52° 29' 38"
E13° 26' 07"
Ist das richtig (Ok ich wohne nicht in der Siegessäule ist nur ein Beispiel )
Danke!!