Taximuckel
Geowizard
Moin,
ich habe gerade einen Schock bekommen: Ich habe da ein paar Multis, bei denen ich brav alle Wegpunkte inkl. Final angegeben habe, aber natürlich die Koordinaten "versteckt". Die Cacher sollen sich ja von Station zu Station "durcharbeiten", sonst könnte man ja gleich einen Tradi einstellen.
Jetzt klicke ich auf diesen Cache, was sehe ich mit Entsetzen: Nette Google-Landkarte auf der viele graue "Nadeln" sind, die genau an den einzelnen Stationen "pieken"!
Gaaaanz toll; wenn der Final nun nicht gerade ein Mikro ist, sondern ein Regular, dann sollte die Box ohne große Mühe zu finden sein...
Beispiel (Screenshot):
Stinkige Grüße (auf GC)
Dirk
ich habe gerade einen Schock bekommen: Ich habe da ein paar Multis, bei denen ich brav alle Wegpunkte inkl. Final angegeben habe, aber natürlich die Koordinaten "versteckt". Die Cacher sollen sich ja von Station zu Station "durcharbeiten", sonst könnte man ja gleich einen Tradi einstellen.
Jetzt klicke ich auf diesen Cache, was sehe ich mit Entsetzen: Nette Google-Landkarte auf der viele graue "Nadeln" sind, die genau an den einzelnen Stationen "pieken"!
Gaaaanz toll; wenn der Final nun nicht gerade ein Mikro ist, sondern ein Regular, dann sollte die Box ohne große Mühe zu finden sein...
Beispiel (Screenshot):
Stinkige Grüße (auf GC)
Dirk