Stramon schrieb:Glückwunsch an Groundspeak
Carsten schrieb:Additional Waypoints stehen standardmäßig aber immer noch auf N 0° / W 0°. Somit: Nicht wirklich was gewonnen.
Ich habe schon überlegt, einfach spasseshalber das mal als "Ankerkoordinaten" so zu lassen.Carsten schrieb:Additional Waypoints stehen standardmäßig aber immer noch auf N 0° / W 0°. Somit: Nicht wirklich was gewonnen.
Stramon schrieb:Osten, also „E“ war schon voreingestellt, Land und Bundesland brauchte ich auch nicht mehr auswählen.
Stimmt, nur 43 Minuten nach Stramons Beitrag. Was willst du sagen?KBreker schrieb:Stramon schrieb:Osten, also „E“ war schon voreingestellt, Land und Bundesland brauchte ich auch nicht mehr auswählen.
http://www.geoclub.de/viewtopic.php?f=73&t=25379&p=432083#p432083
Christian und die Wutze schrieb:KBreker schrieb:Stimmt, nur 43 Minuten nach Stramons Beitrag. Was willst du sagen?
Bundesland ist auch voreingestellt? Und was ist mit den grenznah Wohnenden?Stramon schrieb:... Land und Bundesland brauchte ich auch nicht mehr auswählen.
ElliPirelli schrieb:Bundesland ist auch voreingestellt? Und was ist mit den grenznah Wohnenden?Stramon schrieb:... Land und Bundesland brauchte ich auch nicht mehr auswählen.
Ich zum Beispiel könnte nicht nur in Hessen, sondern auch in Nordrhein-Westfalen oder in Niedersachsen auslegen. Beides nicht weit weg und sehr wohl in maintenance distance...
Erkennt das Programm, ob der Cache nun in den Bundesländern liegt, oder wird da einfach Hessen reingeknallt, weil meine Heimatkoordinate dort liegt?
Ob ich mich über solche Änderungen nun so freuen kann, weiß ich ja nicht.... :schockiert: