Darkwing
Geocacher
Hallo,
hab ein kleines Problem... wollte auf meinem Fortuna GPSmart
via Fortuna Sync folgende Koordinaten eintragen....
N 51° 14.268 E 012° 28.919
Egal was ich angestellt habe es kam immer ein punkt ca. 5000km entfernt raus und die Koordinaten wurden nicht richtig übernommen.
Also hab ich den anderen Weg gewählt.. Koordinaten ins Gerät eingegeben
und dann vom Gerät den Wegpunkt auf den PC eingelesen...
Die darauf hin angezeigten Daten hab ich in keiner "Koordinatenübersetzung"
gefunden und bin daher ein wenig ratlos.
Der Wegpunkt im Screenshot ist die interne geräteübersetzung des oben angegebenen... im Gerät wird er korrekt angezeigt mit N 51° 14.268 E 012° 28.919
Muss ich evtl. was anderes einstellen?
hab ein kleines Problem... wollte auf meinem Fortuna GPSmart
via Fortuna Sync folgende Koordinaten eintragen....
N 51° 14.268 E 012° 28.919
Egal was ich angestellt habe es kam immer ein punkt ca. 5000km entfernt raus und die Koordinaten wurden nicht richtig übernommen.
Also hab ich den anderen Weg gewählt.. Koordinaten ins Gerät eingegeben
und dann vom Gerät den Wegpunkt auf den PC eingelesen...
Die darauf hin angezeigten Daten hab ich in keiner "Koordinatenübersetzung"
gefunden und bin daher ein wenig ratlos.
Der Wegpunkt im Screenshot ist die interne geräteübersetzung des oben angegebenen... im Gerät wird er korrekt angezeigt mit N 51° 14.268 E 012° 28.919
Muss ich evtl. was anderes einstellen?