Mensa2
Geowizard
Mahlzeit,
mir brennen 2 fragen auf der seele:
- wie bekomme ich von online-kartendiensten einigermassen genaue koordinaten?
hab mal ein bischen mit maporama.com versucht...
in den cachebeschreibungen passt das immer so schön. ach ja, wie geht das denn bei mapquest & co andersherum?
(dann werdens doch ein paar mehr...)
- um wieviel km / m ändern sich eigentlich die position, wenn sich die einzelnen stellen der positionsangabe ändern ? N 12° 34.567 etc
- bin mal irgendwann auf einer seite gelandet, die für eingebene koordinaten die stärke/verfügbarkeit des satellitensignals anzeigte... finde die aber leider nicht mehr. irgendeine idee?
vielen, vielen dank und mögen die satelliten mit euch sein.
mir brennen 2 fragen auf der seele:
- wie bekomme ich von online-kartendiensten einigermassen genaue koordinaten?
hab mal ein bischen mit maporama.com versucht...
in den cachebeschreibungen passt das immer so schön. ach ja, wie geht das denn bei mapquest & co andersherum?
(dann werdens doch ein paar mehr...)
- um wieviel km / m ändern sich eigentlich die position, wenn sich die einzelnen stellen der positionsangabe ändern ? N 12° 34.567 etc
- bin mal irgendwann auf einer seite gelandet, die für eingebene koordinaten die stärke/verfügbarkeit des satellitensignals anzeigte... finde die aber leider nicht mehr. irgendeine idee?
vielen, vielen dank und mögen die satelliten mit euch sein.