Hallo,
nachdem ich schon eine ganze Weile hier mitlese, wird es nun Zeit mich anzumelden.
Meine Name ist Claus, bin 42j, und komme aus Hagen (NRW). Ich habe vor kurzem Geocaching als neue Freizeitbeschäftigung entdeckt, und was soll ich sagen: Der Virus hat mich voll erwischt
Bei einem meiner ersten Multis habe ich allerdings ein Problem, und hoffe, das Ihr mir helfen könnt.
Es waren mehrere Aufgaben zu lösen. Anhand der Ergebnisse ergab sich folgende Richtungsangabe, für eine Wegpunktprojektion: 365m 170/360°KK (Zahlen geändert). Eine "normale" Wegpunktprojektion (Entfernung/Richtung) kenne ich, aber wie ich hiermit umgehen soll
Ich hoffe, Ihr könnt mir helfen.
Gruß
el loco
nachdem ich schon eine ganze Weile hier mitlese, wird es nun Zeit mich anzumelden.
Meine Name ist Claus, bin 42j, und komme aus Hagen (NRW). Ich habe vor kurzem Geocaching als neue Freizeitbeschäftigung entdeckt, und was soll ich sagen: Der Virus hat mich voll erwischt
Bei einem meiner ersten Multis habe ich allerdings ein Problem, und hoffe, das Ihr mir helfen könnt.
Es waren mehrere Aufgaben zu lösen. Anhand der Ergebnisse ergab sich folgende Richtungsangabe, für eine Wegpunktprojektion: 365m 170/360°KK (Zahlen geändert). Eine "normale" Wegpunktprojektion (Entfernung/Richtung) kenne ich, aber wie ich hiermit umgehen soll
Ich hoffe, Ihr könnt mir helfen.
Gruß
el loco