The_Nightcrawler
Geowizard
Hallo,
ich hab da mal so ne Frage...
Ich möchte mir das Cachen noch etwas leichter machen, daher hatte ich die Überlegung, die "fiktiven" Koordinaten eines Mystery in der GPX-Datei gegen die errechneten Koordinaten auszutauschen.
So weit so gut, das ginge ja per Wordpad recht problemlos.
Aber: Dort stehen sie in einem anderen Format. Auch kein Problem...Umrechnen ist ja nicht schwer.
Meine Frage: Habe ich auch nach der Umrechnung noch zuverlässige Koordinaten oder gibt es da ggf. Abweichungen?
Vielen Dank
ich hab da mal so ne Frage...
Ich möchte mir das Cachen noch etwas leichter machen, daher hatte ich die Überlegung, die "fiktiven" Koordinaten eines Mystery in der GPX-Datei gegen die errechneten Koordinaten auszutauschen.
So weit so gut, das ginge ja per Wordpad recht problemlos.
Aber: Dort stehen sie in einem anderen Format. Auch kein Problem...Umrechnen ist ja nicht schwer.
Meine Frage: Habe ich auch nach der Umrechnung noch zuverlässige Koordinaten oder gibt es da ggf. Abweichungen?
Vielen Dank