hallo
habe hier ein nkleines problem mit dem gpx file
ich will den altmühltal panorama weg gehen und ein caches along a route pq erstellen.. soweit so gut..
gpx file lade ich hoch und ich erstelle eine zusammenhängende route....nun das fiasko.. es stimmt gar nichts mehr..
lade ich das file in mapsource zb. hoch.. dann zeigt es mir die route korrekt ohne fehler an.... aber das generierte von geocaching stimmt irgendwie nicht.. da sind zig verschiedene routen etc... es soll aber nur eine geben??? oder ist dies ein feature?
oder gibts zwei files.... eine gpx von geocaching modifiziert um die caches along the route zu finden und die originiale gpx für mein garmin?!?!
hier ist das gpx
http://www.naturpark-altmuehltal.de/wege/altmuehltal-panoramaweg-149/
habe hier ein nkleines problem mit dem gpx file
ich will den altmühltal panorama weg gehen und ein caches along a route pq erstellen.. soweit so gut..
gpx file lade ich hoch und ich erstelle eine zusammenhängende route....nun das fiasko.. es stimmt gar nichts mehr..
lade ich das file in mapsource zb. hoch.. dann zeigt es mir die route korrekt ohne fehler an.... aber das generierte von geocaching stimmt irgendwie nicht.. da sind zig verschiedene routen etc... es soll aber nur eine geben??? oder ist dies ein feature?
oder gibts zwei files.... eine gpx von geocaching modifiziert um die caches along the route zu finden und die originiale gpx für mein garmin?!?!
hier ist das gpx
http://www.naturpark-altmuehltal.de/wege/altmuehltal-panoramaweg-149/