Bisher habe ich immer 500 Caches um meine Homekoordinaten gesucht, die ich noch nicht gefunden hatte. Den Radius habe ich hoch angesetzt, in der Hoffnung, dass immer die nächstgelegenen Caches angezeigt werden. Im Austausch für gefundene würden dann in der Woche darauf weitere "nächstgelegene" Caches angezeigt.
Nun habe ich aber eine Pocket Querry along a route gemacht, und ein sehr merkwürdiges Verhalten vorgefunden. Während weiter entfernnte Caches angezeigt werden, werden einige direkt an der Route liegenden Caches verschwiegen.
Nach welchem Kriterium werden die 500 Caches in die Pocket Querry eingelesen
Grüße
Hofoe
Eine Forumssuche hat mir folgenden Beitrag gezeigt, der mich aber auch nicht schlau machte:
http://www.geoclub.de/viewtopic.php?f=92&t=34304
Nun habe ich aber eine Pocket Querry along a route gemacht, und ein sehr merkwürdiges Verhalten vorgefunden. Während weiter entfernnte Caches angezeigt werden, werden einige direkt an der Route liegenden Caches verschwiegen.
Nach welchem Kriterium werden die 500 Caches in die Pocket Querry eingelesen
Grüße
Hofoe
Eine Forumssuche hat mir folgenden Beitrag gezeigt, der mich aber auch nicht schlau machte:
http://www.geoclub.de/viewtopic.php?f=92&t=34304