Rapante-MH
Geocacher
Hallo,
ich habe ein Problem beim uploaden einer Route.
Ich habe mir aus dem Internet eine vorgegebene Route als GPX-Datei heruntergeladen und
diese mithilfe von Gpsies auf 200 Wegpunkte/Koordinaten verändert, so dass ich sie dann ohne Probleme auf mein Oregon 200 speichern konnte.
Soweit so gut.... jetzt wollte ich mir aber entlang der Route Geocaches anzeigen lassen und scheitere daran, dass mir Geocaching die Route nicht vernünftig hochlädt.
Wenn ich über "upload a route" gehe, dann bekomme ich immer angezeigt, dass die Route 0 Meilen/Kilometer hat und auf der Karte wird dann natürlich auch nichts angezeigt.
Auch ein Hochladen und Neu-Abspeichern über Google Earth mit Dateiendung KML bringt nichts.
Ich habe schon einige Route hochgeladen, bisher klappte es immer.
Jemand eine Idee, woran es liegen könnte?
Hier
http://www.kreis-warendorf.de/w1/14729.0.html
findet man die noch "unbehandelte" Datei mit ca. 1700 Punkten.
Es geht nur um die Datei: Werse_Ems_Route_GPS.zip
Vielleicht schafft es ja jemand, diese Route bei Geocaching hochzuladen und verrät mir dann, wie er das gemacht hat
Herzlichen Dank schon mal für Eure Hilfe.
LG
Rapante-MH
ich habe ein Problem beim uploaden einer Route.
Ich habe mir aus dem Internet eine vorgegebene Route als GPX-Datei heruntergeladen und
diese mithilfe von Gpsies auf 200 Wegpunkte/Koordinaten verändert, so dass ich sie dann ohne Probleme auf mein Oregon 200 speichern konnte.
Soweit so gut.... jetzt wollte ich mir aber entlang der Route Geocaches anzeigen lassen und scheitere daran, dass mir Geocaching die Route nicht vernünftig hochlädt.
Wenn ich über "upload a route" gehe, dann bekomme ich immer angezeigt, dass die Route 0 Meilen/Kilometer hat und auf der Karte wird dann natürlich auch nichts angezeigt.
Auch ein Hochladen und Neu-Abspeichern über Google Earth mit Dateiendung KML bringt nichts.
Ich habe schon einige Route hochgeladen, bisher klappte es immer.
Jemand eine Idee, woran es liegen könnte?
Hier
http://www.kreis-warendorf.de/w1/14729.0.html
findet man die noch "unbehandelte" Datei mit ca. 1700 Punkten.
Es geht nur um die Datei: Werse_Ems_Route_GPS.zip
Vielleicht schafft es ja jemand, diese Route bei Geocaching hochzuladen und verrät mir dann, wie er das gemacht hat
Herzlichen Dank schon mal für Eure Hilfe.
LG
Rapante-MH