Sir Cachelot
Geoguru
Ich wollte nur mal sagen:
Diese Funktion ist ja richtig innovativ. Hätte ich GC gar nicht zugetraut.
Tolle Sache.
Diese Funktion ist ja richtig innovativ. Hätte ich GC gar nicht zugetraut.
Tolle Sache.
Sir Cachelot schrieb:Ich wollte nur mal sagen:
Diese Funktion ist ja richtig innovativ. Hätte ich GC gar nicht zugetraut.
Tolle Sache.
Sir Cachelot schrieb:Diese Funktion ist ja richtig innovativ. Hätte ich GC gar nicht zugetraut.
Tolle Sache.
Edit --> Refresh Parameters --> Time-Based: Once, View-Based: On Requestmensa2 schrieb:nur blöd, dass nach einem "stellungswechsel" - und sei er noch so klein - immer neu geladen wird.
PHerison schrieb:Edit --> Refresh Parameters --> Time-Based: Once, View-Based: On Requestmensa2 schrieb:nur blöd, dass nach einem "stellungswechsel" - und sei er noch so klein - immer neu geladen wird.
Sir Cachelot schrieb:Ich wollte nur mal sagen:
Diese Funktion ist ja richtig innovativ. Hätte ich GC gar nicht zugetraut.
Tolle Sache.
de_Bade schrieb:innovativ wäre es, wenn ich meine gefundenen caches ausblenden könnte...
Einfach die Koors aus der Cachebeschreibung in das Feld "Search" kopieren und Du hast die genaue Position.LStrike schrieb:Ich könnt schon fast gar nimmer ohne ... das ist bei mir das Erste was ich tue, wenn ich irgendwo hinfahre, wo ich nicht jeden Tag bin. Einen besseren Überblick über die Caches in dieser Gegend gibt es auch nicht.
Mich nervt nur, dass die Koordinaten, die gc liefert, wohl ständig leicht anders sind. Jedenfalls springen die Caches bei jedem bewegen des Bildes und dem damit verbundenen Neuladen, hin und her. Soll wohl verhindern, dass man so zu leicht auf die genaue Location kommt.
eigengott schrieb:de_Bade schrieb:innovativ wäre es, wenn ich meine gefundenen caches ausblenden könnte...
Das geht so: Erzeuge dir passende GPX-Dateien per Pocket Query oder GSAK und lade die direkt in Google Earth.
KBreker schrieb:Kann es sein, dass die Anzeige von GPX-Dateien, die durch PQs erzeugt werden, mit der neuen Google Earth 4 (keine Beta!) nicht mehr richtig funktioniert ?
Ich habe mir eine Route erstellt und wollte die Caches an der Strecke anzeigen, von den schätzungsweise 20 Caches zeigt mir GE nur VIER !!!
NoPogo schrieb:In den aktuellen GE gibt es so eine komische Zeitleiste (kann im Moment nicht sagen welcher Menüpunkt, weil ich hier kein GE hab). Zieh hier mal die Schieber komplett auseinander.
Ich hab zwar die genaue Funktion noch nicht begriffen, aber das sollte bei dir wohl helfen.
Bei mir ist diese Leiste oben, links neben der Kompassrose eingeblendet. Steht glaub ich auch immer was mit Datum und Uhrzeit bei.