wurschtbrot
Geocacher
Hallo,
die generierte *.txt kann seit kurzem nicht mehr in GSAK eingelesen werden.
Der von GSAK angezeigte Fehler zeigt den Code 307. Im www hab ich dazu gefunden
Meine Frage: habt ihr was an dem Format der exportierten txt geändert und könnt das wieder rückgängig machen? Wenn nicht: könnt ihr daran was ändern?
DANKE SCHON MAL...
die generierte *.txt kann seit kurzem nicht mehr in GSAK eingelesen werden.
Der von GSAK angezeigte Fehler zeigt den Code 307. Im www hab ich dazu gefunden
Ich habe nun den Inhalt der *.txt in ein leeres Editorfenster kopiert, gespeichert und in GSAK eingelesen - funktioniert perfekt.That suggests a problem with the formatting of the file - i.e. the field notes file is not properly formatted as a Windows text file. By copying and pasting into a Windows based text editor and saving the file, you are effectively converting the file. Since GSAK is able to read a properly formatted field notes file from your Garmin GPS, I'd recommend contacting c:geo for support.
Meine Frage: habt ihr was an dem Format der exportierten txt geändert und könnt das wieder rückgängig machen? Wenn nicht: könnt ihr daran was ändern?
DANKE SCHON MAL...