Als ich mit garmin mapsource eine Rundroute erstellt habe wurden daraus 3 Teilrouten.
Ich habe zum Einen leider im Eifer des Gefechts nicht mitgekriegt, wie das zustande kam,
also warum es nicht eine ca. 22km Route am Stück wurde sondern diese eine mapsource-Routen-Datei
jetzt aus 3 Routen besteht.
Zum Anderen finde ich auch mit der Garmin-Hilfe keine Möglichkeit, diese drei Routenteile innerhalb
dieser Datei zu einer zusammenzufügen.
Es ist aber besonders im GPSR ein bißchen störend, wenn ich dort 3 Teilrouten stehen habe statt einer zusammenhängenden.
Kann ich das irgendwie noch beeinflussen? Oder brauchts einen zarten Neubau?
Was habe ich falsch gemacht? Bein anderen Routendateien bin ich zum Routebau afaik genauso vorgegangen und ich habe die Route am Stück!
Danke für die Hilfe!
Ich habe zum Einen leider im Eifer des Gefechts nicht mitgekriegt, wie das zustande kam,
also warum es nicht eine ca. 22km Route am Stück wurde sondern diese eine mapsource-Routen-Datei
jetzt aus 3 Routen besteht.
Zum Anderen finde ich auch mit der Garmin-Hilfe keine Möglichkeit, diese drei Routenteile innerhalb
dieser Datei zu einer zusammenzufügen.
Es ist aber besonders im GPSR ein bißchen störend, wenn ich dort 3 Teilrouten stehen habe statt einer zusammenhängenden.
Kann ich das irgendwie noch beeinflussen? Oder brauchts einen zarten Neubau?
Was habe ich falsch gemacht? Bein anderen Routendateien bin ich zum Routebau afaik genauso vorgegangen und ich habe die Route am Stück!
Danke für die Hilfe!