Hallo,
ich besitze ein Garmin Etrex Legend Hcx mit der neuesten Open Map Source Karte.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:All_in_one_Garmin_Map
Diese beinhaltet das für mich sehr interessante Routing auf der OSM Karte.
Man kann wohl laut Beschreibung sogar mittels Adresseingabe navigieren.
Doch das gelingt mir irgendwie nicht.
Sobald ich eine Route eingebe und als Näherungspunkt "Adresse" wähle, kann ich zwar den Ort und die Straße finden, sobald ich aber ne beliebige Hausnummer eingebe, findet er nichts.
Wisst Ihr woran das liegen kann? Das Routing an ein POI funktioniert hingegen tadellos.
Merci für Eure Tipps.
Grüße
PS: Auf der Downloadseite der All_in_one_Map steht, daß die Hausnummern als abschaltbares Adresslayer hinterlegt sind. Wo und wie kann ich die im Legend denn abschalten? Finde dazu nichts. Vielleicht ist ja daß schon das Problem.
ich besitze ein Garmin Etrex Legend Hcx mit der neuesten Open Map Source Karte.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:All_in_one_Garmin_Map
Diese beinhaltet das für mich sehr interessante Routing auf der OSM Karte.
Man kann wohl laut Beschreibung sogar mittels Adresseingabe navigieren.
Doch das gelingt mir irgendwie nicht.
Sobald ich eine Route eingebe und als Näherungspunkt "Adresse" wähle, kann ich zwar den Ort und die Straße finden, sobald ich aber ne beliebige Hausnummer eingebe, findet er nichts.
Wisst Ihr woran das liegen kann? Das Routing an ein POI funktioniert hingegen tadellos.
Merci für Eure Tipps.
Grüße
PS: Auf der Downloadseite der All_in_one_Map steht, daß die Hausnummern als abschaltbares Adresslayer hinterlegt sind. Wo und wie kann ich die im Legend denn abschalten? Finde dazu nichts. Vielleicht ist ja daß schon das Problem.