englishfire
Geomaster
Hallo,
folgendes Problem mit meinem Oregon 550 (Firmware V 3.80, Topo 2010, City Navigator 2011.1): Wenn ich mich mit aktivierter City Navigator Karte routen lasse, dann soll ich laut Oregon die Autobahn links verlassen und nicht die Ausfahrt rechts nehmen. Das ist unmöglich, weil die Ausfahrten immer rechts sind. Früher gab es dieses Problem nicht, es ist ganz plötzlich aufgetreten und jetzt regelmäßig der Fall. Nach dem ich die Ausfahrt rechts genommen habe, muss das Gerät die Route neu berechnen, da ich ja laut Oregon falsch abgebogen bin.
Kann jemand helfen?
folgendes Problem mit meinem Oregon 550 (Firmware V 3.80, Topo 2010, City Navigator 2011.1): Wenn ich mich mit aktivierter City Navigator Karte routen lasse, dann soll ich laut Oregon die Autobahn links verlassen und nicht die Ausfahrt rechts nehmen. Das ist unmöglich, weil die Ausfahrten immer rechts sind. Früher gab es dieses Problem nicht, es ist ganz plötzlich aufgetreten und jetzt regelmäßig der Fall. Nach dem ich die Ausfahrt rechts genommen habe, muss das Gerät die Route neu berechnen, da ich ja laut Oregon falsch abgebogen bin.
Kann jemand helfen?