GeoHawk
Geocacher
Ich scheitere an der Adresseingabe bei meinem Oregon 450. Dazu soll ich nämlich unsinniger weise das Bundesland eingeben. Das ist wohl beim Eindeutschen der ursprünglich englischen Benutzeroberfläche übrig geblieben.
Nun ist die Bundeslandangabe in Deutschland nicht nur unnötig, sonder auch eine arge Tipperei. Man denke an "Mecklenburg Vorpommern" oder "Nordrhein Westfalen". Dumm auch, dass das Eingabefeld gar nicht genug Buchstaben für solche langen Namen akzeptiert. Das resultiert dann in einem "Keine Ergebnisse gefunden. Ändern Sie die Suchparameter." :/
Gibt es eine Weg, trotzdem eine Adresse einzugeben?
Meine Ausstattung: Oregon 450 mit Firmware 4.20 und routing fähiger OSM Deutschlandkarte von kleineisel.de.
Danke schon mal
Geo Hawk
Nun ist die Bundeslandangabe in Deutschland nicht nur unnötig, sonder auch eine arge Tipperei. Man denke an "Mecklenburg Vorpommern" oder "Nordrhein Westfalen". Dumm auch, dass das Eingabefeld gar nicht genug Buchstaben für solche langen Namen akzeptiert. Das resultiert dann in einem "Keine Ergebnisse gefunden. Ändern Sie die Suchparameter." :/
Gibt es eine Weg, trotzdem eine Adresse einzugeben?
Meine Ausstattung: Oregon 450 mit Firmware 4.20 und routing fähiger OSM Deutschlandkarte von kleineisel.de.
Danke schon mal
Geo Hawk