snaky
Geowizard
Hallo,
ich habe beim Cache GC14HRX ein seltsames Verhalten. Beim Spidern sah eigentlich alles normal aus. Vor Ort kamen mir die errechneten Koors dann sehr komisch vor, weil eine Ziffer fehlte.
Also nach Hause gefahren und siehe da, eine Ziffer mehr - hat der Owner wohl die Cachebeschreibung geändert. Also Cache upgedatet, aber es kam kein roter Kreis.
Die erste Nachkommastelle fehlte weiterhin. Außerdem verschwinden beim updaten jetzt auch noch die Koordinaten.
Die Finalberechnung sieht wie folgt aus:
N 49 51.<C-D>[B*X*Y+Z]
E 008 40.<H/2>[A+B+C]
Es sieht so aus, als würde der CW Zeichenfolgen, die in spitzen Klammern stehen einfach ignorieren.
Ich denke nicht, dass das so wahnsinnig häufig vorkommt, aber wenn es nur ein kleiner Bugfix ist, könnte er ja behoben werden. Bei einem langem Multi mitten in der Pampa könnte man sich darüber schon ärgern.
ich habe beim Cache GC14HRX ein seltsames Verhalten. Beim Spidern sah eigentlich alles normal aus. Vor Ort kamen mir die errechneten Koors dann sehr komisch vor, weil eine Ziffer fehlte.
Also nach Hause gefahren und siehe da, eine Ziffer mehr - hat der Owner wohl die Cachebeschreibung geändert. Also Cache upgedatet, aber es kam kein roter Kreis.
Die erste Nachkommastelle fehlte weiterhin. Außerdem verschwinden beim updaten jetzt auch noch die Koordinaten.
Die Finalberechnung sieht wie folgt aus:
N 49 51.<C-D>[B*X*Y+Z]
E 008 40.<H/2>[A+B+C]
Es sieht so aus, als würde der CW Zeichenfolgen, die in spitzen Klammern stehen einfach ignorieren.
Ich denke nicht, dass das so wahnsinnig häufig vorkommt, aber wenn es nur ein kleiner Bugfix ist, könnte er ja behoben werden. Bei einem langem Multi mitten in der Pampa könnte man sich darüber schon ärgern.