laogai
Geomaster
Fein, fein, jetzt bekommt HHL auch seine quadratischen PQ's. Die erste Kachel steht!Mr. Schwertfisch schrieb:Gleichzeitig wurde der Korridor auf bis zu 10 Meilen/15 Kilometer erweitert.
Fein, fein, jetzt bekommt HHL auch seine quadratischen PQ's. Die erste Kachel steht!Mr. Schwertfisch schrieb:Gleichzeitig wurde der Korridor auf bis zu 10 Meilen/15 Kilometer erweitert.
laogai schrieb:Fein, fein, jetzt bekommt HHL auch seine quadratischen PQ's. Die erste Kachel steht!
Sorry. The route you are trying to view is not listed in the public directory.
das habe ich mir heute morgen auch gedacht.laogai schrieb:Fein, fein, jetzt bekommt HHL auch seine quadratischen PQ's. Die erste Kachel steht!Mr. Schwertfisch schrieb:Gleichzeitig wurde der Korridor auf bis zu 10 Meilen/15 Kilometer erweitert.
Uuups, vergessen auf Save zu klickernHHL schrieb:mach deine mal public, sonst sieht man so wenig. :shock:
Wenn Du noch nicht in Oslo warst: locker 500 Caches in 30 km Umkreis. Wollen wir tauschen, damit Du keine mehr posten musst? Bei dem Ziel, an das es wahrscheinlich geht, verzichte ich gern mal aufs Sachensuchenlaogai schrieb:So sieht meine Septemberplanung aus:
- 700 Kilometer
- 336 Routenpunkte
- 23 Tage
und
- 1 physische Cache in näherer Umgebung auf der ganzen Strecke
DocW schrieb:Wahnsinn!!
Habs gerade mal ausprobiert, mit Mapsend natürlich. das sollte mit Mapsource ebenso funktionieren (bis auf den GPSbabel umweg)
- Einfach Route in die Karte klickern (habe mal eben 5-7 Zwischenpunkte angeklickt),
- Route abspeichern (heisst bei Magellan *.wpt)
- mit GPSbabel nach gpx übersetzen, die aktuelle Version von GPSBabel scheint GPX 1.1 nicht zu beherrschen
- mit EasyGPX, welches 1.1 beherrscht (das aktuelle z.B.) einmal laden und sofort wieder abspeichern.
- Diesen GPX-File dann in das Tool laden.
- Fertig!
Klappt, ich bin begeistert!
2cachefix schrieb:Habe ich vielleicht das falsche Format in GPSBabel genommen??
Wieso XML?2cachefix schrieb:Bei mir funktioniert es mit dem GPSBabelformat GPX.XML leider nicht.