HubiFD
Geocacher
Hi,
seit kurzem habe ich das Problem dass in der exportierten GPX-Datei nur 2 von 44 Usernotes auftauchen.
Bisher hat es immer funktioniert, warum auf es einmal nicht mehr korrekt funktioniert weiß ich leider nicht.
Vielleicht hat ja von Euch jemand eine Idee. Hier kommen auch gleich ein paar Screenshots.
Meine GSAK-Version ist aktuell inkl. Patches und ich exportiere über Datei > Exportieren > GPX/LOC-Datei
bzw. über den Button in der oberen Leiste (siehe Pfeil).
Hier der Screenshot von der gefilterten DB (gelöste Mysteries) die exportiert werden soll.
Dies sind meine Einstellungen für den Export der GPX/LOC-Datei.
Ich hatte den GPX-Export auch schon mal als 1.1er Datei versucht, aber auch ohne Erfolg.
Weiter im nächsten Post da nicht alle 4 Bilder in diesen Post passten.
seit kurzem habe ich das Problem dass in der exportierten GPX-Datei nur 2 von 44 Usernotes auftauchen.
Bisher hat es immer funktioniert, warum auf es einmal nicht mehr korrekt funktioniert weiß ich leider nicht.
Vielleicht hat ja von Euch jemand eine Idee. Hier kommen auch gleich ein paar Screenshots.
Meine GSAK-Version ist aktuell inkl. Patches und ich exportiere über Datei > Exportieren > GPX/LOC-Datei
bzw. über den Button in der oberen Leiste (siehe Pfeil).
Hier der Screenshot von der gefilterten DB (gelöste Mysteries) die exportiert werden soll.
Dies sind meine Einstellungen für den Export der GPX/LOC-Datei.
Ich hatte den GPX-Export auch schon mal als 1.1er Datei versucht, aber auch ohne Erfolg.
Weiter im nächsten Post da nicht alle 4 Bilder in diesen Post passten.