A
Anonymous
Guest
Hallo zusammen, Markus mein Name aus dem Herzen Braunschweigs. Seit gestern nun bin ich im Besitz einer GPS Maus für meinen Acer n50 PDA. Also gleich mal drauf los gefahren und entsprechende Koordinaten in das Tool (GPS Tuner) eingehakkt. Am Ziel dann angekommen musste ich allerdings feststellen, das die genannten Koordinaten direkt auf einem grossen Feld waren und nicht wie beim Cache beschrieben ein Wendehammer. Habe dann die Daten nocheinmal abgeglichen - alles korrekt eingegeben.
Ich hab da sicherlich was vertauscht oder nicht beachtet. Also dieser GPS Tuner will folgendes Eingabeformat haben :
Breite : x ° x , x und Länge x ° x , x
Die Original Koordinaten sind vom Cache sind : N 52° 14.325 E 010° 30.804
Also trage ich im GPS Tuner ein : Breite 52° 14,325 und Länge 010° 30,804 richtig ? Oder doch nicht ? Oder anders ? Oder wie?!?!
Wäre euch sehr dankbar, wenn ihr mir hier ein bisschen unter die Arme helfen könntet.
Danke im voraus =)
Gruß Markus
Ich hab da sicherlich was vertauscht oder nicht beachtet. Also dieser GPS Tuner will folgendes Eingabeformat haben :
Breite : x ° x , x und Länge x ° x , x
Die Original Koordinaten sind vom Cache sind : N 52° 14.325 E 010° 30.804
Also trage ich im GPS Tuner ein : Breite 52° 14,325 und Länge 010° 30,804 richtig ? Oder doch nicht ? Oder anders ? Oder wie?!?!
Wäre euch sehr dankbar, wenn ihr mir hier ein bisschen unter die Arme helfen könntet.
Danke im voraus =)
Gruß Markus