grillevomdamm
Geonewbie
Hallo,
ich habe bei verschiedenen Touren mit meinem Oregon 400T in den letzten Tagen den Track aufgezeichnet. Gleichzeitig habe ich aber auch die "Reisecomputer" Funktion auf 0 gesetzt. Vergleiche ich nach der Tour die Länge des Tracks mit den Aufzeichnungen des Reisecomputers, so sind die Daten verschieden. Ich spreche hier nicht nur von kleinen Abweichungen - bei unserer heutigen Wanderung zeigte der Reisecomputer eine Strecke von 17.3 km, während der Track 19.3 km lang ist.
Ist das normal? Auf welchen der beiden Werte kann ich mich verlassen?
Danke für eure Hilfe!
GrillevomDamm
ich habe bei verschiedenen Touren mit meinem Oregon 400T in den letzten Tagen den Track aufgezeichnet. Gleichzeitig habe ich aber auch die "Reisecomputer" Funktion auf 0 gesetzt. Vergleiche ich nach der Tour die Länge des Tracks mit den Aufzeichnungen des Reisecomputers, so sind die Daten verschieden. Ich spreche hier nicht nur von kleinen Abweichungen - bei unserer heutigen Wanderung zeigte der Reisecomputer eine Strecke von 17.3 km, während der Track 19.3 km lang ist.
Ist das normal? Auf welchen der beiden Werte kann ich mich verlassen?
Danke für eure Hilfe!
GrillevomDamm