cyber_yps_detective
Geocacher
War am Wochenende mit einem Kollegen unterwegs. Er hatte mir damals zum Kauf des Oregon geraten.
Als wir mal unsere Geräte nebeneinander gehalten haben ist uns folgendes aufgefallen:
Beim Punkt : Zieleingabe habe ich nur als Untermenue : gef. Elemente Wegpunkte Tracks Städte und Gezeiten.
Er wesentlich mehr: Pois Unterhaltung etc etc und Koordinaten.
Aufgefallen ist es uns, weil ich sehr umständlich eine neue ´Koordinate über den Punkt " Wegpunktmanager" eingeben muss, und er es sehr einfach direkt unter Zieleingabe.
Hat jemand einen Verdacht woran das liegen könnte?
Evtl weil er eine Topokarte drauf hat und ich nur die Basiskarte?
Als wir mal unsere Geräte nebeneinander gehalten haben ist uns folgendes aufgefallen:
Beim Punkt : Zieleingabe habe ich nur als Untermenue : gef. Elemente Wegpunkte Tracks Städte und Gezeiten.
Er wesentlich mehr: Pois Unterhaltung etc etc und Koordinaten.
Aufgefallen ist es uns, weil ich sehr umständlich eine neue ´Koordinate über den Punkt " Wegpunktmanager" eingeben muss, und er es sehr einfach direkt unter Zieleingabe.
Hat jemand einen Verdacht woran das liegen könnte?
Evtl weil er eine Topokarte drauf hat und ich nur die Basiskarte?